IsraStyle > Рецепты от Юлии > Суши, суши, суши

Суши, суши, суши


Опубликованно: 8 июля 2018
Суши, суши, сушиЯ не соберусь учить вас как крутить ролы, так как я считаю что для этого нужно как минимум видео а как максимум урок в живую. Но я постараюсь дать вам немного секретов которые сделают ваши суши чуть лучше чем у других.
Во-первых рис. Это самое важное а ролах на мой взгляд. Я делаю такой рис который, можно есть как отдельное блюдо. Вкус будет возможно и не классический, но его можно кушать ложками. Самое главное это хорошо его промыть, до прозрачной воды. Лично я замачиваю его на минимум полчаса, а потом хорошо промываю до прозрачной воды. Добавляю в кастрюлю на каждый стакан риса - 1/4 стакана воды. Довожу до кипения, уменьшаю огонь, накрываю крышкой и варю 17 минут. После этого выключают и оставляю в кастрюле ещё минут 20. Важно, как только рис закипел мы накрываем его крышкой и не открываем пока не потребуется его переложить. После 20 минут перекладываем рис в миску (если есть возможность, то деревянную) приправляем и даём остыть. Пока рис остывает он должен быть накрыт полотенцем чтобы не засох.
Теперь приправа риса. В кастрюльке нагреваем на каждый стакан риса - 4 столовые ложки рисового уксуса, 1/4 чайной ложки соли и 2 столовой ложке сахара или Мирина. Помним, что всё это мы нагреваем но не доводим до кипения. Даем немного остыть и приправляем рис. Они должны полностью остыть вместе.
Для того чтобы ваши суши небыли похожи не на одни другие, можно добавить свекольный сок или пищевой краситель в рис. Возьмите консервированный тунец, перемешайте с острым майонезом и начините суши этим. Для тех кто готов к экспериментам и не стандартным вкусам предлагаю промазать рол изнутри арахисовым маслом, вы будете приятно удивлены. Возьмите экономку или мандолину и настрогайте авокадо дабы накрыть суши инсайд аут сверху. Если вы пользуетесь свежей рыбой, не выбрасывайте кожу лосося. Запеките её до хруста в духовке, измельчите и посыпьте вовнутрь рола.

Приятного аппетита

Автор рецепта Юлия