IsraStyle > Новости > Новые три закона Израиля

Новые три закона Израиля


Опубликованно: 5 ноября 2012
Новые три закона ИзраиляКомиссия Кнессета по вопросам социального обеспечения и занятости утвердила новые инструкции, касающиеся начисления пособия по безработице.

Согласно новым правилам, при начислении пособия не будет производиться различие между работниками, получавшими месячную зарплату и теми, чей труд оплачивался по дням. В обоих случаях совокупный доход работника за последние 6 месяцев будет делиться на 150.

Также в понедельник, 5 ноября, в ходе пленарного заседания депутаты Кнессета утвердили во втором и третьем чтениях несколько важных законов.

Среди прочего, был утвержден закон о выделении из государственного бюджета 60 миллионов шекелей в год на предоставление нуждающимся скидок на воду. Средства будут перечисляться водопроводным компаниям в соответствии с размером предоставленной скидки. Критерии, по которым будут определяться те, кто получит право на скидку, будут разработаны в ближайшее время.

Еще один закон, утвержденный Кнессетом, предусматривает прикрепление даты перехода на зимнее время к григорианскому календарю, а не к еврейскому, как это было до сих пор. Согласно новому закону, переход с летнего времени на зимнее будет производиться в первое воскресенье октября, а не в последнее воскресенье перед Судным днем.