IsraStyle > Новости > Новые правила в "Маген Давид Адом"

Новые правила в "Маген Давид Адом"


Опубликованно: 16 февраля 2012
Новые правила в Комиссия Кнессета по здравоохранению утвердила в третьем чтении законопроект, который позволит службе спасения "Маген Давид Адом" (МАДА) взимать с пациентов плату по своему усмотрению.

Так, к примеру, за вызов, при котором был только произведен осмотр, но медицинская помощь не оказывалась, плата взиматься не будет. То же самое при отказе от госпитализации. В случаях, когда бригада оказала помощь на месте, но пациент от госпитализации отказался, может взиматься уменьшенная плата.

Кроме того, МАДА получит право самостоятельно решать, в каких случаях и кому давать скидки на свои услуги. Например, на несрочную помощь, такую как перевозка пациента из больницы в больницу в заранее оговоренное время. Или при оплате дежурства амбуланса на массовых мероприятиях.

МАДА также получит право списывать штрафы, отказываться от набежавших процентов и т.д. До сих пор в организации действовали жесткие тарифы, которые диктовало государство. Как следствие - множество неоплаченных счетов, так как граждане не в состоянии внести нужную сумму и предпочитают не платить вовсе.