IsraStyle > Новости > Взлом Израильских кредитных карточек (список)

Взлом Израильских кредитных карточек (список)


Опубликованно: 3 января 2012
Взлом Израильских кредитных карточек (список)Портал IsraStyle публикует список данных кредитных карточек, владельцы которых могли пострадать от атаки саудовских хакеров. Список позволяет каждому проверить наличие своих данных - по номеру банковского счета, электронному адресу, имени и фамилии и т. д.

Тем временем в кредитных компаниях предпринимаются меры для защиты владельцев кредиток от возможного ущерба. Представитель Visa Cal уже заявили, что число пострадавших значительно меньше, чем указывалось в прессе. По их данным, речь идет не сотнях тысяч, а о десятках счетов. В MasterCard подтвердили 3 тысячи номеров кредитных карт из 400 тысяч опубликованных в хакерском списке.

Напомним, что израильские СМИ обнародовали информацию о том, что хакеры из Саудовской Аравии сумели похитить данные кредитных карт 400 тысяч израильтян.

В публикациях подчеркивается, что файл с указанием текущих и секретных номеров кредитных карт, сроком их годности, именами владельцев и номерами удостоверений личности, был выложен на сайте спортивного канала ONE, который подвергся хакерской атаке. В службах безопасностях Израиля полагают, что всего в распоряжении хакеров могло оказаться данные более 2 миллионов кредитных карт израильтян, в том числе крупных бизнесменов.

В сообщении, оставленном саудовскими хакерами, утверждается, что они "решили опубликовать первую часть данных о похищенных кредитках", чтобы показать свои "безграничные возможности" и "нанести удар по финансовой системе режима сионистов".

Подчеркивается также, что большая часть взломанных кредиток принадлежит компаниям MasterCard, Visa и American Express. Файл с данными о кредитках появился и на других взломанных сайтах и позволял легко скачать его.

Кредитные компании утверждают, что они уже вышли на связь с клиентами, данные которых были взломаны, и что проблема решена. Во всех проблематичных карточках заблокирована возможность совершения финансовых операций по интернету или по телефону. Клиенты, обеспокоенные возможностью мошенничества с их кредитками, могут обратиться в банки и проверить необходимость обмена карточки.

По последним данным, были опубликованы данные 15-и тысяч счетов в компаниях Виза К.А.Л., Исракарт и Леуми-Кард.

Проверить свои кредитные карты можно у нас на сайте (далее нажать ctrl-f и набрать номер кредитной карты; после чего нажать на previous).