IsraStyle > Рецепты от Юлии > Шоколадная картошка (если гости у дверей)

Шоколадная картошка (если гости у дверей)


Опубликованно: 13 декабря 2011
Шоколадная картошка (если гости у дверей)Я не знаю как вы дорогой читатель, но одно из моих любимых лакомств с детства было пирожное картошка.

С тех пор прошло не мало времени, продукты изменились, качество готовых пирожных, если честно не всегда прекрасно, поэтому я решила попробовать сделать этот десерт самостоятельно. Опять же порывшись в старых и добрых рецептах и в нашем любимом интернете и конечно попробовав сделать самостоятельно несколько раз вот вариант от меня. Кстати могу посоветовать то что если у вас есть дети то самой лепкой можно занять и их. Поверьте, им понравится, да и они будут заняты делом.

И так конкретно к делу .....

Ингредиенты:

500 гр печения
150 - 200 гр (на вкус)
200 гр сливочного масла
1 стакан молока
2.5 столовые ложки какао
3 столовые ложки белого сахара
кокосовая стружка
Коньяк
Ромовая эссенция
Ванильная эссенция

Способ приготовления:

Измельчаем печенье до крошки. На это есть два варианта:

1. Мясорубка
2. Блендер
Перемолотите орехи не сильно мелко.

Растопите сливочное масло в микроволновой печи. Хорошенько смешайте масло с уже перемолотым печеньем и орехами. Нагрейте молоко добавьте в него сахар и какао, перемешайте тщательно и проверьте, что не осталось комков.

добавьте смесь в печенье заранее мешенное с маслом и орехами. Добавьте коньяк, ромовую и ванильную эссенции по вкусу (не стесняйтесь пробовать).

Проверьте достаточная ли густая смесь на столько, чтоб можно было бы лепить шарики и они не будут растекаться.

Если же смесь немного жидковата, поставьте её в морозилку на 15-20 минут.

После того как ми достаём смесь с морозилки самое время приобщить детей к лепке шариков и им весело и вам помощь. Каждый шарик обваливаем в кокосовой стружке и выкладываем на заранее подготовленную тарелку или разделочную доску на которую желательно покрыть бумагой для выпечки. В конце концов, переносим все шарики в коробочку, в которой будем хранить ...

Желаю приятного аппетита вам и вашим домочадцам ...

Рецепт: Юлии Барбаровой