IsraStyle > Рецепты от Юлии > Рецепт хлеба с сыром и луком (Эксклюзив IsraStyle.Ru)

Рецепт хлеба с сыром и луком (Эксклюзив IsraStyle.Ru)


Опубликованно: 17 ноября 2011
Рецепт хлеба с сыром и луком (Эксклюзив IsraStyle.Ru)Сейчас модно выпекать хлеб в домашних условиях. Соседка по подъезду, рассказала как она это делает без хлебопечки в обычной электрической духовке. Жена начала «штурмовать» интернет, нашла очень много рецептов и решила сделать что-то свое, отправилась в магазин и купила ингредиенты, вернувшись с продуктами, мы начали печь Первый в нашей жизни хлеб! Его фото, вы видите, запах не передаваемый, вкус – бесподобный! Как только хлеб был готов, я позвонил своему другу и пригласил приехать и попробовать хлеб!

Итак, вам потребуются: мука пшеничная - 300г; вода теплая - около 180мл; сушенный лук - 1 ст.л.; соль - 1/2 ст.л.; сахар - 1 ч.л.; дрожжи сухие - 1 ст.л.; сыр (лучше пармезан) - 50г

Муку 2 раза просеять через сито, смешать с соль, сахаром и сухими дрожжами. Перемешать, добавить тертый сыр и сушенный лук . Сделать в центре смеси углубление и влить порционно 180 мл теплой воды.

Вымешивать тесто до тех пор, пока оно перестанет прилипать к рукам. Если готовить тесто для вас затруднительно, а в этом нет ничего удивительного, т.к. для вымешивания действительно требуются сильные руки, используйте кухонный комбайн. Готовое тесто должно быть эластичным и блестеть. Скатать из теста шар, сбрызнуть водой, накрыть салфеткой и убрать в теплое место для расстойки.

После того, как тесто увеличится в объеме, обмять его и дать подойти еще раз. Подготовленное тесто уложить в припудренную мукой форму.

Острым ножом нарисовать на поверхности буханки решетку, сбрызнуть водой и поставить для подъема. На это время накройте форму салфеткой. После того, как тесто подойдет, выпекать при 180С до готовности (на эту маленькую буханку уйдет около 40 минут).

Готовность хлеба проверить лучиной. Если после прокола она остается сухой, то хлеб готов. Достать форму из духовки, умыть (слегка сбрызнуть) водой и оставить под салфеткой остывать.

Рецепт хлеба с сыром и луком (Эксклюзив IsraStyle.Ru)
На фото вы видите моего друга Сашу, держащего буханку.

Попробуйте этот рецепт хлеба, напишите свое мнение и поделитесь своими навыками в хлебопечении! Приятного аппетита.