IsraStyle > Новости > Состояние здоровья Валентина Гафта тяжелое

Состояние здоровья Валентина Гафта тяжелое


Опубликованно: 18 октября 2011
Состояние здоровья Валентина Гафта тяжелоеНародный артист РСФСР Валентин Гафт госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Склифосовского в Москве.

"Валентин Иосифович жаловался на боли в груди, одышку, - рассказали Life News медики. - Предварительно ему поставили диагноз "ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия". Сейчас ему назначили все необходимые исследования, чтобы определить дальнейшее лечение".

Вчера Валентин Иосифович должен был сыграть главную роль в спектакле "Сон Гафта, предсказанный Виктюком" на сцене "Современника", однако представление пришлось отменить.

"Мы отменили спектакль из-за того, что Валентин Иосифович плохо себя почувствовал", - рассказали Life News в дирекции театра.

Сегодня врачи отделения кардиологии оценивают состояние 76-летнего актера как тяжелое. "Вечером у него была температура 36,5, утром 36,9. Состояние тяжелое", — сказали РИА Новости в справочном отделении НИИ.

Валентин Иосифович родился 2 сентября 1935 года в Москве. Еще с детских лет он решил, что хочет стать артистом, и шел к своей цели. После окончания Школы-студии МХАТ Гафт, сменив несколько театров, по приглашению Олега Ефремова в 1969 году пришел в "Современник", которому и остается верен по сей день. В кино длительный период этот известный актер появлялся лишь в эпизодических ролях, слава же пришла к нему после роли председателя строительного кооператива в фильме Эльдара Рязанова "Гараж".