IsraStyle > Новости > Метро в Тель-Авиве

Метро в Тель-Авиве


Опубликованно: 21 сентября 2011
Метро в Тель-АвивеУтром 21 сентября на трех строительных площадках большого Тель-Авива начались работы по сооружению метро.

В отличие от предыдущего старта – 15 лет назад, в котором принимали участие премьер-министр Биньямин Нетаниягу и тогдашний мэр Тель-Авива Рони Мило, сегодняшний пройдет без фанфар.

Первая станция сооружается на перекрестке Ам Хамошава в Петах-Тикве, вторая – на стоянке у отеля Sheraton City Plaza в Рамат-Гане, третья – у Бейт Романо на юге Тель-Авива. Бульдозеры роют 25-метровые шахты, в которые начнется спуск оборудования для создания подземной части тель-авивского трамвая.

Восемь специальных машин начнут прокладку 10-км тоннеля между бульваром Иерушалайм в Яффо и перекрестком Гея в Петах-Тикве.

Один из руководителей этого амбициозного проекта, заместитель директора компании NTA - Metropolitan Mass Transit System Ltd Галит Ассаф Шенхар заявила в интервью израильскому деловому изданию Globes, что основная часть тоннельных работ будет закончена в 2013-2015 годах. Полностью проект должен быть завершен к 2017 году.