IsraStyle > Новости > Сильный пожар бушует на севере

Сильный пожар бушует на севере


Опубликованно: 7 августа 2011
Сильный пожар бушует на севереК северу от озера Кинерет загорелся колючий кустарник, и огонь быстро распространился на огромную площадь. С неба пожарным удалось зафиксировать три очага возгорания в районе Хар ха-Ошер.

На месте работают пять пожарных расчетов из ассоциаций Тверия-Цемах и Верхняя Галилея. Для тушения пожара вызваны два пожарных самолета. К настоящему времени локализовать огонь не удалось.

Угрозы жизни пожарным на месте бедствия нет. На шоссе 90 близ района возгорания движение сильно замедлено из-за задымленности.

Последний сильный пожар на севере Израиля произошел меньше месяца назад. Огонь бушевал в районах Джелабун и Эйн Тина. В тушении огня принимали участие три пожарных самолета. Тушение огня продолжалось на протяжении целой ночи. По меньшей мере, шесть человек пострадали от отравления дымом. Более ста туристов были экстренно эвакуированы, а одна беременная женщина впала в шоковое состояние и была доставлена в больницу в Цфате. Судя по всему, огонь вспыхнул из-за небрежности туристов, находившихся в этом районе. К этому моменту, тысячи дунамов леса уже уничтожены.