IsraStyle > Новости > Самые опасные автомобили в Израиле

Самые опасные автомобили в Израиле


Опубликованно: 12 июня 2011
Самые опасные автомобили в ИзраилеВ газете "Едиот Ахронот" были опубликованы результаты исследования американского Insurance Institute for Highway Safety, в котором приводятся данные о смертности в результате ДТП с участием машин разных моделей.

На основании данных IIHS редакция пытается делать выводы о том, какие модели машин наиболее опасны.

Между тем, речь идет об исследовании, в котором анализировались случаи ДТП с участием автомобилей моделей 2005-2008 годов.

Многие из этих моделей либо усовершенствованы, либо перестали выпускаться и все реже встречаются на трассах. Некоторые из тех моделей, о которых пишет IIHS, вообще никогда не завозились в Израиль.

Впрочем, практически все машины "семейного типа", представленные в рейтинге IIHS, в Израиль ввозились и являются популярными в нашей стране.

Судя по публикуемым данным, самой опасной из них является Nissan Tiida (96 погибших на 1 миллион зарегистрированных автомобилей). Далее следуют KIA Cerato – 87, Hyundai Elantra – 80, Toyota Corolla – 66, Chevrolet Optra – 62, Honda Civic – 55, Mazda 3 – 52, Volkswagen Jetta – 27.

Если анализ по семейным автомобилям представляется специалистам относительно объективным, то анализ по автомобилям других классов вызывает у независимых экспертов большие сомнения.

Сразу после публикации отчета IIHS на различных автомобильных сайтах появились комментарии, в которых говорилось о невозможности сравнивать модели, популярные среди молодежи, с "солидными моделями", которые предпочитают опытные водители.

Специалисты уверены, что безопасность водителя и пассажиров зависит, прежде всего, от самого водителя, а не от того, каким автомобилем он управляет.

Источник: newsru.co.il