IsraStyle > Новости > Война между Webmoney и Paypal в Израиле

Война между Webmoney и Paypal в Израиле


Опубликованно: 13 апреля 2011
Война между Webmoney и Paypal в Израиле12 апреля, банк Апоалим начал "атаку" на русскоязычные сайты занимающейся электронной коммерцией, в основном с системой Webmoney, которая очень хорошо закрепилась среди израильтян, как система переводов денег в Россию, СНГ и Европу.

Первым пострадал проект kraizman.com владельцу которого Крайзман Сергей, с утра просто закрыли счёт, с формулировкой-система Webmoney используется для азартных игр, поэтому счёт закрыт. К слову Крайзман Сергей имеет лицензию от банка Израиля на сделки такого плана и аттестат регистратора системы Webmoney (WMID 238693290506). Ранее ему отказали запатентовать слово "Webmoney", после годичного ожидания, дан был ответ что система "не подходит " для Израиля, как и её марка.

По словам адвокатской конторы Игаль Арнон и ко (arnon.co.il), который защищает интересы интернет проектов, всё дело в русскоязычности деятельности, что не по нраву банку Хапоалим. Paypal же американская электронная платёжная система в Израиле почти узаконена (банк Леуми). И то что сделал банк Апоалим противоречит законам Израиля, комерческой деятельности и прав потребителей. Крайзман Сергей будет искать справедливость в суде.