
В понедельник, 11 апреля, на станции метро "Октябрьская" в центре Минска произошел взрыв. "Причины пока неизвестны, на место происшествия направлены спасатели", - сообщили в минском городском управлении МЧС.По словам очевидцев, как станция "Октябрьская", так и "Купаловская" затянуты дымом. Люди выходят из метро окровавленные. Есть погибшие, конструкции метрополитена не обрушились. По неподтвержденным данным, в результате взрыва погибли три человека.
Как сообщили корреспонденту Телеграфа, сотрудники "скорой помощи", всех пострадавших уже отправили в городские больницы. Более конкретную информацию, в том числе по числу пострадавших медики предоставить не смогли.
К месту происшествия приехали машины пожарных, скорой помощи и милиции. Минский метрополитен полностью закрыт.
Информации о количестве пострадавших пока нет, называются цифры не менее 20 человек. По словам очевидцев, некоторых людей выносят из метро на носилках. На месте происшествия работает большое число машин скорой помощи и МЧС.
Сам взрыв произошел в 17:56, рассказали в диспетчерской метро.
Всего в результате взрыва, по предварительной информации пострадало около 30 человек. Сотрудники правоохранительных органов оцепили вход на станцию и запрещают снимать происходящее на фото- и видеокамеры.