IsraStyle > Новости > Трактор протаранил Boeing в Бен-Гурионе

Трактор протаранил Boeing в Бен-Гурионе


Опубликованно: 8 января 2011
Трактор протаранил Boeing в Бен-ГурионеНаземная авария в аэропорту Бен-Гурион привела к существенному нарушению расписания полетов авиакомпании Delta Airlines по маршруту Тель-Авив-Нью-Йорк.

Как сообщает "Гаарец", эта неисправность привела к тому, что сотни пассажиров, которые должны были вылететь в США тремя рейсами в минувший уик-энд остались в Израиле.

Речь идет о столкновении мини-трактора Управления гражданской авиации с самолетом Boeing 747-400, который должен был вылететь в США в ночь на пятницу. Мини-трактор не должен был находиться в районе столкновения. В результате столкновения вышел из строя мотор самолета, что сделало невозможным вылет самолета. Он должен был вылететь позднее в пятницу, однако ликвидации неполадки заняла времени больше, чем это ожидалось, и в субботу пассажиры продолжили ожидать полета. Всего вылета ожидали более 400 человек. Одновременно, компания Delta Airlines отменила полет из Нью-Йорка в Тель-Авив.

Пресс-служба компании сообщила, что "прикладываются усилия к тому, чтобы предупредить пассажиров заранее о возможных задержках рейсов, а также направить тех, кого возможно рейсами других авиакомпаний или полетами с пересадкой через Атланту".