IsraStyle > Новости > Новые тарифы на переговоры по мобильникам

Новые тарифы на переговоры по мобильникам


Опубликованно: 2 января 2011
Новые тарифы на переговоры по мобильникамС 1 января Нового, 2011 года, снижена плата за звонки с мобильника одной компании сотовой связи на мобильник другой, а также со стационарных телефонов – на мобильники. Таким образом, со вчерашнего дня при звонке со стационарного телефона на мобильник любой из компаний сотовой связи мы платим 15 агорот – против 34 агорот в 2010 году. Из приведенных цифр напрашивается единственный вывод: звонить кому бы то ни было на мобильник следует со стационарных телефонов – будь то дома или на работе.

Согласно прогнозу министерства связи, благодаря снижению тарифов за год израильтяне (как работодатели, так и рядовые граждане) смогут сэкономить порядка одного миллиарда шекелей, сообщает экономическая газета TheMarker.

Реальная цена одной минуты "эфирного" времени (с учетом индекса потребительских цен и повышения отчислений сотовых компаний государству) составляет 7,2 агоры.

Министерство связи предсказывает, что на звонках со стационарных телефонов на мобильники за год будет сэкономлено 700 миллионов шекелей. Еще 100 миллионов будут сэкономлены на звонках с телефона одной сотовой компании на телефон другой. Дополнительные 60 миллионов сэкономят граждане на звонках с мобильника за границу.

Напомним: три компании сотовой связи всеми силами боролись против снижения тарифов, однако БАГАЦ отклонил поданную ими апелляцию.

P.S.
Дамы и господа, на самом деле мы не будем платить меньше, а срорее всего больше! Я обратился за разъяснениями в сотовые компании Оранж и Селком и получил ответ: в компаниях НЕТ программ с данными параметрами - вернее есть, но программы до 2006 года и очень мало людей пользуются ими!
Делайте выводы...........