IsraStyle > Новости > Израильтяне получили Grammy

Израильтяне получили Grammy


Опубликованно: 24 декабря 2010
Израильтяне получили GrammyСреди лауреатов премии Grammy, которая будет вручаться 12-го февраля 2011 года, будет и представитель Израиля. Однако представлять Израиль на вручении престижной музыкальной премии будут не музыканты, а техники.

Как сообщает сайт Hollywood News, тель-авивская компания Waves Audio получит "технический Grammy" за вклад в развитие музыки. Ранее лауреатами в этой категории становились такие гиганты, как Sony, Apple, Bell, Yamaha.

Waves Audio, основанная в 1992 году Гиладом Кереном и Меиром Шаашуа, стала пионером в сфере использования внешних компьютерных аппликаций (plug-ins) для произведения манипуляций с аудиосигналами.

Продукция компании используется крупнейшими студиями звукозаписи, продюсерскими компаниями, кинокомпаниями, производителями компьютерных игр и компаниями по производству мобильных телефонов. Среди клиентов Waves Audio – Ledy GaGa, U2, Rihanna, создатели "Шрека" и "Звездных войн".

За годы своего существования компания завоевала множество наград, включая четыре премии TEC Awards, вручаемые Организацией профессиональной аудио-индустрии и аудио-инженерии.