IsraStyle > Новости > Истребитель ВВС Израиля сбил НЛО

Истребитель ВВС Израиля сбил НЛО


Опубликованно: 16 декабря 2010
Истребитель ВВС Израиля сбил НЛОСамолет F-16 ВВС Израиля обстрелял неопознанный предмет, - предположительно, сброшенный другим воздушным транспортом баллон, - в воздушном пространстве над испытательным ядерным реактором в Димоне.

Как сообщает в четверг, 16 декабря, радиостанция "Решет Бет", баллон был сброшен к югу от Мертвого моря военным самолетом, по всей видимости, со стороны Иордании. По некоторым данным, баллон был снабжен двигателем. Не исключено также, что летательный аппарат был запущен с земли.

В связи с тем, что неопознанный предмет появился в воздушном пространстве Израиля над запрещенным для полетов периметром, - в районе испытательного ядерного комплекса в Димоне, - в воздух были подняты истребители F-16.

После того, как было выяснено, что речь не идет о пилотируемом аппарате, было принято решение сбить объект ракетой. ВВС Израиля ведут расследование обстоятельств происшествия.

Во время инцидента было ограничено воздушное движение на юге страны - от Мертвого моря до Эйлата. Были отложены несколько коммерческих рейсов, а частным самолетам было разрешено лететь на малой высоте.