IsraStyle > Новости > Honda отзовет 1,35 миллиона машин

Honda отзовет 1,35 миллиона машин


Опубликованно: 14 декабря 2010
Honda отзовет 1,35 миллиона машинКомпания Honda объявила о намерении отозвать по всему миру около 1,35 миллиона автомобилей Jazz (в США и Японии продается под именем Fit) из-за дефектной электропроводки в фарах головного света. Об этом сообщили представители японского автопроизводителя. Когда именно начнется сервисная кампания, не уточняется.

Под отзыв подпадут около 735 тысяч машин, выпущенных на японском заводе с ноября 2001 по октябрь 2007 года и проданные на внутреннем рынке. По предварительным данным, на ремонт этих автомобилей "Хонде" придется потратить 43 миллиона долларов.

Кроме того, компания отзывает 143 тысячи "Фитов" в США и 385 тысяч хэтчбеков Jazz в Европе. В дальнейшем автопроизводитель объявит о проведении сервисной кампании по ремонту машин в странах Среднего Востока, Африки и Азии. Будут ли отзываться автомобили в Израиле, пока не сообщается.

В январе 2010 года компания Honda также объявила отзыв 646 тысяч хэтчбеков Jazz/Fit и седанов City, построенных на базе "Джаза", по всему миру. Тогда причиной проведения сервисной кампании стало самовозгорание машин, которое могло возникнуть из-за неисправных стеклоподъемников.

По материалам сайта Lenta.ru