IsraStyle > Статьи > Сильный пол слепнет от оргазма

Сильный пол слепнет от оргазма


Опубликованно: 5 декабря 2010
Сильный пол слепнет от оргазмаВрачи из отделения офтальмологии при госпитале Glostrup Университета Копенгагена сообщают о неназванном пациенте, который не так давно обратился к ним за помощью в связи с редким расстройством. Оказалось, что этот мужчина полностью слепнет всякий раз, когда занимается сексом.

Потеря зрения происходит в момент оргазма, а через какое-то время мужчина снова начинает различать окружающие предметы. Примечательно, что слепота настигает его исключительно при сексуальных утехах. Зрение остается в норме в любых других обстоятельствах, в том числе при интенсивных физических упражнениях, перенапряжении, стрессе, депрессии, эйфории и т.д.

После тщательного обследования врачи диагностировали у пациента вазоконстрикцию - сужение просвета кровеносных сосудов, особенно артерий. Это же состояние вызывает и эректильные дисфункции. Выдвигавшаяся ранее версия о том, что слепоту вызывает эмболизм, после исследований не подтвердилась.

Больного лечили с помощью лекарств, расширяющих кровеносные сосуды. Через некоторое время удалось добиться стойкого положительного эффекта. Датские врачи отмечают, что ранее они никогда не сталкивались с таким странным проявлением вазоконстрикции.

Несколько лет назад американские врачи сообщали о женщине, которая всякий раз после оргазма теряла сознание от избытка чувств. Она длительное время наблюдалась у психиатра, пока врачи не установили, что причина этой повышенной чувствительности в гормональном дисбалансе, который удалось исправить.