IsraStyle > Новости > Водительские права в Израиле

Водительские права в Израиле


Опубликованно: 22 ноября 2010
Водительские права в ИзраилеКомиссия министров по законодательству одобрила реформу процесса подготовки начинающих водителей, сообщает "Решет бет".

Если законопроект утвердит кнессет, то процесс подготовки начинающих водителей будет проходить в специальных центрах (МАЛАН), где будут готовить к экзамену по теории, а затем обучать навыкам практического вождения. (ныне к теории каждый готовится самостоятельно).

Для получения водительских прав надо будет пройти 24 урока вождения и 52 так называемых структурированных занятия, поясняет пресс-служба министерства транспорта.

По новым правилам, обучение на водительские права можно будет начать с 16,5 лет, а сдавать экзамен - 16 лет и 9 месяцев. При успешной сдаче экзамена начинающий водитель получит временную лицензию, после чего будет обязан ездить с сопровождающим до накопления стажа (3 месяца в дневное время, 3 месяца - в ночное). Всего необходимо наездить с сопровождающим не менее 50 часов.

После этого водитель и его сопровождающий заполнят документ, подтверждающий выполнение лимита. На этом основании он получит постоянные водительские права.

Помимо этого в реформа предполагает повышение требований к преподавателям вождения.