IsraStyle > Новости > В Израиле произошло землетрясение

В Израиле произошло землетрясение


Опубликованно: 16 ноября 2010
В Израиле произошло землетрясениеЗемлетрясения силой 3,6 балла по шкале Рихтера произошло минувшей ночью в Верхней Галилее.

По информации сейсмологического института, эпицентр землетрясения был в районе мошава Авивим. В этом происшествии никто не пострадал и не был причинен ущерб.

В августе этого года аналогичное землетрясение произошло в Верхней Галилее, в районе кибуца Ирон. В этом инциденте также никто не пострадал и не был причинен ущерб.

Предыдущее землетрясение, силой в три балла по шкале Рихтера, произошло весной. В ночь на 21 марта землетрясение магнитудой 3,6 было зарегистрировано на севере Израиля. По данным Института сейсмологии, эпицентр подземных толчков находился к северу от озера Кинерет, на глубине 14 километров. Пострадавших и разрушений не было.

Специалисты отмечают, что это наиболее сильное землетрясение в данном районе за последние 10 лет. В последний раз точки силой 4 балла по шкале Рихтера фиксировались здесь летом 2000 года.

Напомним, что по территории Израиля, от озера Кинерет, через Иорданскую долину и Араву до Эйлата проходит сейсмически активный район Сирйскоо-африканского разлома.