IsraStyle > Новости > Сюда летит ракета

Сюда летит ракета


Опубликованно: 7 ноября 2010
Сюда летит ракетаК лету 2011 году для того, чтобы не стать жертвой ракетного обстрела, израильтянину достаточно будет носить с собой мобильный телефон.

Согласно The Marker, к этому сроку старт-ап eVigilo и компания Ericson завершат разработку аппликации, позволяющей отправлять информацию с системы раннего предупреждения о ракетных обстрелах на мобильные телефоны людей, находящихся в потенциально опасном месте.

Как сообщает The Marker, в управлении тылом пришли к выводу, что мобильный телефон – наиболее удобное средство для передачи экстренной информации большому количеству израильтян, и решили инвестировать в разработку аппликации 27 миллионов шекелей.

Новая технология, разработанная eVigilo, позволяет передавать сообщения как всему населению страны, так и отдельным группам по различной выборке, включая географическое месторасположение или принадлежность к определенной группе (полиция, спецслужбы). При этом для передачи информации не используются общие сети, что позволяет действовать даже в условиях их перегрузки. Система поддерживает передачу информации сразу на нескольких языках.

Обязательная поддержка данной аппликации будет включена в лицензии всех израильских сотовых операторов.