IsraStyle > Новости > Всеобщая забастовка в Израиле

Всеобщая забастовка в Израиле


Опубликованно: 2 октября 2010
Всеобщая забастовка в ИзраилеЦентр местной власти начинает во вторник, 5 октября забастовку. Об этом сообщает ИА Walla со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, забастовка станет ответом на предполагаемые бюджетные сокращения, в том числе в системе просвещения. В центре местной власти утверждают, что речь идет о 800 миллионах шекелей.

В муниципалитетах отмечают, что министерство финансов не ведет переговоров с местными органами власти и не учитывает их требований.

В настоящее время не сообщается, как именно будет проходить забастовка. В Центре местной власти лишь отмечают, что она будет "всеобщей". Как правило, это означает, что в городах перестанут вывозить мусор, прекратится прием посетителей в муниципалитетах, инспекторы не станут выписывать штрафы и т.п.

Вместе с тем, как указывает Walla, на первом этапе забастовки учебные заведения продолжат работу.

Напомним, что 10 марта местные органы власти провели предупредительную забастовку в знак протеста против урезания субсидий, предоставляемых правительством.

В рамках забастовки была парализована деятельность всех муниципалитетов Израиля. Тогда же из министерства финансов передали, что "в ближайшие недели минфин вместе с МВД и Центром местной власти приложат все усилия для того, чтобы изыскать источники, позволяющие увеличить субсидии муниципалитетам до 2,6 миллиардов шекелей".