IsraStyle > Новости > ЦАХАЛ готовится к войне с палестинцами

ЦАХАЛ готовится к войне с палестинцами


Опубликованно: 21 сентября 2010
ЦАХАЛ готовится к войне с палестинцамиЦАХАЛ готовится к возможному провалу переговоров между Израилем и палестинцами и взрыву насилия в случае такого исхода.

Об этом заявил начальник генерального штаба ЦАХАЛа, генерал-лейтенант Габи Ашкенази, выступая на заседании комиссии кнессета по иностранным делам и обороне. По мнению военных, могут быть вспышки насилия, однако они будут минорнее, чем в 2000 году. "Сегодня палестинцы, хоть и ожидают прогресса на переговорах, но относятся к ним гораздо более осторожно, а соответственно и разочарование будет меньше", - пояснил начальник генштаба.

Касаясь предстоящего завершения срока моратория на строительство в поселениях Иудеи и Самарии, Габи Ашкенази заявил, что "это очень деликатный момент, к которому мы должны быть готовы. Поселенцы до сих пор сотрудничали с властями, и мы внимательно следим за развитием событий".

Ашкенази также пожелал удачи своему преемнику генерал-майору Йоаву Галанту, который вступит в должность в феврале 2011 года, и заявил, что не намерен уходить в отставку до этого срока".