IsraStyle > Новости > Полиция готовится к арабским беспорядкам

Полиция готовится к арабским беспорядкам


Опубликованно: 17 сентября 2010
Полиция готовится к арабским беспорядкамВ преддверие Йом-Кипура полиция сосредоточила силы в Акко, как и других городах со смешанным еврейско-арабским населением, особенно на границах еврейских и арабских кварталов. Въезд в город ограничен на время Судного дня.

В Акко дислоцированы 300 полицейских, установлены сотни видеокамер, позволяющих полицейским следить за происходящим в режиме реального времени.

Полиция, с учетом опыта беспорядков, разгоревшихся там два года назад, предупреждает, что будет действовать решительно и жестко пресекать попытки насильственных действий.

Служба скорой помощи МАДА также приведена в повышенную готовность, не только чтобы оказывать помощь больным, почувствовавшим себя плохо во время поста и велосипедистам, пострадавшим на дорогах, но и, как сообщается в пресс-релизе, "в связи с мирными переговорами с палестинцами".

Имеются также в виду угрозы ХАМАСа отомстить за гибель командира "Бригад мучеников Изаддина аль-Касама" Ияда Шилбая, застреленного солдатами ЦАХАЛа прошлой ночью около Дженина.