IsraStyle > Новости > Авария возле Кирьят-Гата

Авария возле Кирьят-Гата


Опубликованно: 5 августа 2010
Авария возле Кирьят-ГатаВозле Кирьят-Гата на шоссе 353, произошла тяжелая железнодорожная авария. Поезд сбил минибус.

По предварительным сообщениям, 7 человек погибли, ранены еще 20 человек, среди пострадавших есть дети.

3 военных вертолета со спасателями на борту уже приступили к эвакауации пострадавших. Один тяжело раненный и три человека с легкими травмами направляются в больницу "Барзилай" в Ашкелоне, которая уже готовится к приему большого количества пострадавших.

В район стекаются крупные силы спасателей южного округа. По предварительным свидетельствам очевидцев, место происшествия выглядит как зона теракта.

Полиция проверяет подозрения, согласно которым водитель минибуса въехал на пути, несмотря на то, что шлагбаум уже опустился.

По последним сообщениям с места аварии, семь человек погибли, среди них есть дети.

Минибус полностью раздавлен.

По уточненным данным, все пассажиры минибуса, среди которых беременная женщина и двое детей 4 и 6 лет – погибли. Уцелел только 37-летний водитель (в состоянии средней тяжести он доставлен в больницу) и сидевший рядом с ним на переднем сиденье пассажир.

После столкновения поезд, согласно разным данным, проехал еще несколько сот метров, что не оставило попавшему ему под колеса минибусу никаких шансов.

На место трагедии прибыли высшие полицейские чины.

По свидетельству очевидцев, минибус въехал на пути на большой скорости.

Один из погибших - доброволец организации ЗАКА, занимающейся оказанием помощи раненым и сбором останков погибших в авариях и терактах.