IsraStyle > Новости > Израильский вертолет разбился в Румынии

Израильский вертолет разбился в Румынии


Опубликованно: 26 июля 2010
Израильский вертолет разбился в РумынииАвария вертолета CH-53 произошла в ходе совместных учений израильских и румынских ВВС по взаимодействию в условиях международных кризисов.

Об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

Из первых данных расследования следует, что в ходе учений отрабатывался полет на особо малой высоте, в туманную погоду и в горной местности. По основной версии, вертолет врезался в скалу и рухнул на землю. Второй вертолет, выполнявший упражнение в паре с "Ясуром", успел уйти в сторону незадолго до катастрофы. Из-за тумана пилот второго веротлета не видел момента аварии.

На борту "Ясура" находились шесть израильтян членов экипажа и румынский наблюдатель. По сообщениям румынских СМИ найдены тела всех семерых пассажиров разбившейся машины. Это сообщение не подтверждается ни одним израильским официальным источником.

Как сообщал ранее "Курсор", сообщение об аварии передано семьям израильтян, находившихся на борту. Согласно первым сведениям, речь идет о 118 эскадрильи ВВС. В Румынию отправляется расширенная делегация ЦАХАЛа, в которую входят не только представители ВВС, но и спасатели, военнослужащие медицинских войск, а также военного раббанута.