IsraStyle > Новости > Таинственное исчезновение солдата ЦАХАЛа

Таинственное исчезновение солдата ЦАХАЛа


Опубликованно: 22 июля 2010
Таинственное исчезновение солдата ЦАХАЛаВоеннослужащий, бесследно исчезнувший в ходе ночных учений в лесу Харувит, сбежал по личным причинам. Такую оценку высказывают в ЦАХАЛе после изучения обстоятельств исчезновения солдата.

Несмотря на то, что речь идет о районе, прилегающем к разделительному забору, армейские источники называют вероятность похищения крайне маловероятной.

Согласно информации, разрешенной к публикации на этот час, солдат, проходящий службу в спецназе генштаба ("сайерет маткаль") выполнял тренировочное задание вместе со всем подразделением, внезапно начал бежать и скрылся в лесу. Командир подразделения сообщил об этом командованию, и начались поиски солдата.

Позднее товарищи военнослужащего рассказали, что его настроение было очень плохим, и он много жаловался за несколько часов до учений.

К поискам пропавшего солдата подключились и жители окрестных кибуцов. Как рассказал ответственный за безопасность одного из них, глубокой ночью позвонили военнослужащие и спросили не появлялся ли в кибуце пропавший солдат".

На данный момент неизвестна конкретная причина побега солдата, однако командиры связывают это с личными мотивами, которые могут не иметь прямого отношения к армии.

Напомним, что два года назад погиб 20-летний солдат спецназа генштаба ("сайерет маткаль"), в ходе учений, проходивших в районе ущелья Паран, что в пустыне Арава.

Как передала армейская радиостанция "Галей-ЦАХАЛ", около трех часов ночи его сослуживцы сообщили, что солдат сорвался со скалы высотой в 15 метров. Спасатели, прибывшие на место аварии, констатировали смерть пострадавшего.

Из пресс-службы армии сообщают, что "солдат погиб, в ходе марш-броска, в рамках последнего этапа курса подготовки к службе в подразделении "саерет маткаль".