IsraStyle > Новости > Принят закон о возврате вещей в магазин

Принят закон о возврате вещей в магазин


Опубликованно: 6 июля 2010
Принят закон о возврате вещей в магазинЭкономическая комиссия Кнессета утвердила поправки к закону, обязывающие магазины возвращать клиентам деньги в полном размере за товары и услуги, от которых покупатель решил отказаться в течение 14 дней с момента покупки.

Данный закон войдет в силу через три месяца. Как отмечает радиостанция "Коль Исраэль", речь идет о товарах стоимостью свыше 50 шекелей, которые не были использованы после покупки. В случае, если клиент передумал приобретать товар, он сможет вернуть его и получить все заплаченные деньги полностью.

Вместе с тем, закон не распространяется на такое товары, как купальники и нижнее белье, продукты питания без упаковки, лекарства и пищевые добавки, а также на мебель, которая была собрана на дому у клиента.

Закон распространяется на мебель, электротовары, одежду, а также различные услуги, такие как кружки и секции, курсы обучения, и даже абонементы на услуги сотовой связи и интернета. Для того чтобы аннулировать контракт и получить деньги, клиент должен отменить сделку в течение 14 дней.