IsraStyle > Статьи > Мужское достоинство уменьшается

Мужское достоинство уменьшается


Опубликованно: 27 июня 2010
Мужское достоинство уменьшаетсяЗа последние несколько лет мужская фертильность резко упала. Плодовитость сильного пола страдает от неправильного образа жизни и стрессов.

По оценкам специалистов из швейцарского центра репродуктивной медицины ProCrea, в течение 20 лет наблюдается снижение качества и количество активных сперматозоидов почти в два раза, сообщат Raut.ru.

Доктор Тьерри Сатер, проводивший научные изыскания, отмечает, что испытания показали тревожную ситуацию. Растет число инфекций и болезней, которые поражают половую сферу мужчин. Также появляются новые, малоизученные недуги.

Усилилось влияние стресса. Высокое нервное напряжение со временем отражается на производительности спермы и эректильной функции.

Негативно сказывается на мужском здоровье и плохая экология. В городских районах с сильным загрязнением атмосферы и в сельских, где используются пестициды, подвижности сперматозоидов снижается на 20%, в отличие от малых городов. В яичках происходят необратимые изменения под воздействием некоторых элементов, которые встречаются в продуктах питания. Это диоксины, фталаты и алкилфенолы.

А у современных подростков размер половых органов меньше, чем был у их дедов несколько десятков лет назад, утверждают ученые.