IsraStyle > Статьи > Для идеального секса необходимо 10 минут

Для идеального секса необходимо 10 минут


Опубликованно: 26 июня 2010
Для идеального секса необходимо 10 минутИсследование, проведенное американскими учеными, показало, что занятие сексом на протяжении 10 минут является наиболее оптимальным по длительности. Несмотря на "многочасовые фантазии" на эту тему в телесериалах для домохозяек, большинство принимавших в опросе пар, склоняются к тому, что более длительные нагрузки утомительны.

Газета The Daily Mail пишет, что эти выводы были сделаны на основе опроса, а также результатов научных исследований. Психолог Эрик Корти и его коллеги опросили тысячи мужчин и женщин, чтобы выяснить, что такое по их мнению "слишком быстрый секс" и "секс желательный".

На основе этих ответов был сделан вывод о том, что большинство людей считают, что для занятий любовью достаточно 7 минут. От 7 до 13 минут - секс является "желательным". А все, что дольше, и мужчины, и женщины, считают утомительным.

Также респонденты единодушно отметили, что трех минут партнерам недостаточно для того, чтобы получить удовлетворение.

Доцент психологии Эрик Корти из Университета штата Пенсильвания говорит, что результаты этого исследования успокоят пары, находящиеся во власти стереотипов, что секс может продолжаться всю ночь.