IsraStyle > Новости > Турция - Израиль: война хакеров

Турция - Израиль: война хакеров


Опубликованно: 18 июня 2010
Турция - Израиль: война хакеровПосле произошедшего 31 мая столкновения между морскими командос ЦАХАЛа и вооруженными «миротворцами» на корабле «Мави Мармара», сотни израильских сайтов были атакованы турецкими хакерами. Вот уже несколько дней «лежит» после такой атаки сайт муниципалитета Тель-Авива, который, по мнению специалистов, был взломан не какими-то любителями, а профессиональными хакерами.

Предположительно сайт пострадал из-за того, что его адрес заканчивается на gov.il, как у правительственных учреждений. Хакеры не скрывали своего турецкого происхождения.

Подобным атакам подверглись не только сайты учреждений, но и ресторанов, импортеров автомобилей, музыкальных групп и т.д.

Израильские хакеры не задержались с ответом. Так, по сообщению газеты Jerusalem Post, житель Холона проник на сайт спонсора и организатора «миротворческой флотилии» - организации IHH, собирающей средства на продолжение подобной деятельности. В результате перестал работать линк, по которому собирались пожертвования со всего мира – по информации самой организации, 9000 евро в час.

Кроме того, холонский хакер заменил на главной страничке сайта фото корабля «Мави мармара» на снимок истребителя израильских ВВС и подпись: «Yes We Can».

* На фото: турецкие хакеры заменили содержание главных страничек ряда израильских сайтов на это послание.