IsraStyle > Новости > В Израиле детям до 16 секс запрещается

В Израиле детям до 16 секс запрещается


Опубликованно: 26 мая 2010
 Израиле детям до 16 секс запрещаетсяНа рассмотрение Кнессета выдвинут законопроект, согласно которому вступать в сексуальные отношения израильские юноши и девушки смогут только с 16 лет.

В настоящее время закон разрешает им делать это в 14. При условии, если они занимаются этим между собой, поскольку, если со взрослыми, то это уже преступление. Автор законопроекта, депутат Кармель Шама (Ликуд), предлагает запретить израильским юношам и девушкам вступать в интимные отношения до 16 лет. «Мне просто страшно представить себе, что 14-летние подростки уже могут заниматься взрослыми сексуальными отношениями», - так объяснил он идею своего законопроекта.

Предполагается, что следить за соблюдением этого закона будут социальные работники. Помимо этого, в законе будет отдельно запрещено участие взрослых в сексуальных отношениях с юношами и девушками того возраста, в котором им уже будет разрешено заниматься сексом между собой. Так, если 28-летний взрослый мужчина (женщина) вступит в отношения с 16-17-летней девушкой (юношей), это повлечет уголовное наказание.

Пока не ясно, как отнесутся к этой идее в религиозном секторе.