IsraStyle > Новости > I-Pad пустили в Израиль

I-Pad пустили в Израиль


Опубликованно: 25 апреля 2010
I-Pad пустили в ИзраильИзраильтяне, которые приобрели I-Pad за рубежом, наконец-то, смогут привезти их в страну. Об этом решении объявило в субботу министерство связи, отменив прежний запрет на ввоз планшетного компьютера.

Полторы недели назад тоже министерство объявило о запрете на импорт I-Pad в Израиль, потому WI-FI передатчик прибора был создан в соответствии с американскими стандартами, что якобы могло повлиять на работу местной Wi-Fi, в том числе Армии обороны Израиля.

В заявлении министерства связи, опубликованном в субботу, говорится, что после тщательной проверки нового гаджета было установлено, что "данное устройство может быть использовано в различных стандартах, поэтому в Израиле на него будут распространяться местные стандарты".

После отмены запрета израильтянам будет разрешено ввозить без взимания таможенных сборов по одному I-Pad-у. Те граждане страны и туристы, чьи I-Pad-ы были ранее изъяты сотрудниками таможни, смогут освободить их от таможенных пошлин и использовать в Израиле. При этом их могут попросить оплатить расходы за хранение устройств в течение всего периода конфискации.