IsraStyle > Новости > Иск против зоопарка и носорогов

Иск против зоопарка и носорогов


Опубликованно: 21 апреля 2010
Иск против зоопарка и носороговСотрудница сафари в Рамат-Гане подала иск против зоопарка на сумму в 3,5 миллиона шекелей, так как два с половиной года назад подверглась атаке беременной самки носорога.

Пострадавшая сотрудница утверждает, что сафари не обеспечил надежного места для кормления носорога, как это требуется правилами ухода за дикими животными, тем самым допустив преступную халатность. Ответ на иск, поданный в мировой суд в Петах-Тикве, до сих пор не поступил.

Как следует из текста искового заявления, инцидент произошел в 2008 году, когда сотрудница сафари кормила подопечных. Согласно правилам, кормление диких животных, должно осуществляться без контакта между человеком и животным. Однако, в данном случае, инструкция не выполнялась, и когда женщина приехала для кормления животных, носорог набросился на нее, повалил на землю и нанес серьезную травму. В больнице диагностировали перелом позвоночнике и многочисленные внутренние кровоизлияния. После травмы женщина страдает ограниченной подвижностью и до сих пор нуждается в лечении.

Отмечается, что беременная самка носорога, атаковавшая женщину, через несколько дней напала на еще одного носорога.

По утверждению истицы, руководство зоопарка знало или должно было знать об опасности, которую представляет животное и предпринять меры для защиты служащих.