IsraStyle > Новости > Новые правила ограничения шума

Новые правила ограничения шума


Опубликованно: 10 марта 2010
Новые правила ограничения шумаМинистр экологии Гилад Эрдан выступил с новой инициативой, которая должна ограничить шумовые помехи в жилых районах страны. Его инициатива предусматривает запрещение пользования таких шумных аппаратов, как воздушные насосы, сдувающие опавшие листья с тротуаров и мостовых. Пользованием этими аппаратами будет категорически запрещено в жилых кварталах. Пользование другими, производящими шум аппаратами для садовых работ, буде запрещено с 19:00 до 7:00 следующего дня в обычные дни и с 17:00 до 9:00 – в выходные и праздничные дни.

Также запрещено пользование петардами и другими подобными "игрушками", кроме как в День Независимости и в Пурим.

Через полгода после того, как новая реформа министра экологии войдет в силу,
Будет запрещена установка сирены тревоги на автомобилях, у тех же владельцев, где эта сирена уже установлена, новые правила потребуют сменить ее в течение четырех лет на "тихую".

В жилых кварталах будет введен запрет на включение на полную мощь телевизоров, музыкальных установок, игры на музыкальных инструментах и на громкое пение.

Будут установлены новые часы отдыха, когда шуметь запрещено – с 14:00 до 16:00 и с 22:00 до 7:00 (сейчас часы отдыха - с 14:00 до 16:00 и с 23:00 до 7:00).

По словам министра экологии Эрдана, Израиль густонаселенная и шумная страна, где очень трудно найти место, чтобы побыть в покое.

Как уже было сказано, для того, чтобы новые правила вошли в силу, требуется разрешение Кнессета. Теперь вопрос в том, когда это случится.