IsraStyle > Статьи > Новая машина от Nissan

Новая машина от Nissan


Опубликованно: 4 марта 2010
Новая машина от NissanНа моторшоу в Женеве состоялась мировая премьера компактного хэтчбека Nissan Micra нового поколения. Как говорится в официальном пресс-релизе, автомобиль станет глобальной моделью и будет продаваться в 160 странах по всему миру. Первым рынком, где такая машина появится в продаже, станет Тайланд. В салонах европейских дилеров "Микра" появится осенью.

Хэтчбек Nissan Micra следующего поколения построен на новой платформе, которая также будет использоваться для субкомпактного кроссовера Juke, чье появление на конвейере запланировано на сентябрь текущего года. Габаритная длина новой "Микры" составляет 3780 миллиметров, ширина – 1665 миллиметров, а колесная база – 2450 миллиметров, что на 61, 5 и 20 миллиметров больше, чем у предшественника. Высота хэтчбека равна 1525 миллиметров – на 15 миллиметров ниже Nissan Micra предыдущей генерации.

Первоначально на европейском рынке новый Nissan Micra будет предлагаться с трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,2 литра, развивающим 80 лошадиных сил (108 Нм). Позже в гамму планируются добавить 98-сильный агрегат аналогичного объема, оснащенный турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Моторы смогут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.

Помимо "Микры" в Женеве также состоялась европейская презентация открытой версии спорткара Nissan 370Z, кроссовера Juke, обновленного Qashqai, Pathfinder, а также электромобиля Leaf.

По материалам сайта lenta.ru