IsraStyle > Новости > Израиль уходит под воду

Израиль уходит под воду


Опубликованно: 20 января 2010
Израиль уходит под водуСильные дожди, возобновившиеся в центре и на севере Израиля, привели к наводнениями и затоплениям транспортных магистралей.

Под водой оказались несколько улиц в Маалоте и Нагарии. Жителей частных домов эвакуируют спасатели. Имуществу причинен значительный ущерб.

Полиция Хайфы сообщает о тяжелой транспортной ситуации в нижнем городе, где затоплены многие улицы. Потоки воды затрудняют движение по улицам Бальфур, Масада и Арлозоров. Помимо этого вышли из строя десятки светофоров. Серьезные транспортные заторы возникли при въезде в Хайфу – со стороны моста "Паз".

На юге страны из-за ливней полностью прекращено движение по шоссе № 234 и № 211.

Как сообщает метеобюро, ливневые дожди, сопровождаемые грозами, будут наблюдаться в течение всего дня, распространяясь с юга на север. Угроза наводнений сохраняется повсеместно.

На Средиземном море разыграется шторм, высота волн до 5 метров. Температура воздуха значительно понизится, опустившись на севере и в Иерусалиме до +9 градусов.

По состоянию на 8 часов утра 20 января, в Кацрине суммарно с начало года выпало 471 мм осадков, в Тверии – 447, Цфате – 718, Хайфе – 550, Нетании – 570, Тель-Авиве – 560, Иерусалиме – 614, Беэр-Шеве – 205 и в Эйлате – 31 мм осадков.

В ближайшие сутки дожди продолжаться и будут идти по пятницы. Уик-энд будет относительно теплым, но уже в следующее воскресение станет значительно прохладнее и вновь пойдут дожди.

Напомним, что от стихии в Араве погиб мужчина, причиненный ливнями ущерб оценивается в миллионы шекелей.