IsraStyle > Новости > Умер Василий Шандыбин

Умер Василий Шандыбин


Опубликованно: 30 декабря 2009
Умер Василий ШандыбинИзвестный политик умер 30 декабря в 3 часа в ЦКБ после операции на внутренних органах. О кончине Шандыбина Life News сообщила его супруга.

"Операцию сделали несколько дней назад", - плача, рассказала нам вдова политика. "Все прошло без осложнений, Василий Иванович чувствовал себя хорошо. И вот ночью нам позвонили из больницы и сообщили страшную новость..."

Василий Шандыбин родился 25 июля 1941 года в Брянской области. Получил среднее общее и среднее специальное техническое образование. Трудовую жизнь начал на Брянском заводе дорожных машин. На заводе проработал 34 года слесарем-монтажником, затем слесарем специальных работ.

В 1994 году Василий Шандыбин был избран депутатом областной думы, в 1995 году - депутатом Государственной думы РФ второго созыва по Брянскому избирательному округу № 64. Работал в думском Комитете по труду и социальной политике на постоянной основе по рекомендации фракции КПРФ.

В 1999 году повторно Шандыбин был избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации третьего созыва, работал в Комитете по энергетике, транспорту и связи по предложению фракции КПРФ.

После выхода из КПРФ, в 2007 году Шандыбин был выдвинут кандидатом в Госдуму от АПР.