IsraStyle > Новости > Полковник ЦАХАЛа украл игрушку в магазине

Полковник ЦАХАЛа украл игрушку в магазине


Опубликованно: 29 декабря 2009
Полковник ЦАХАЛа украл игрушку в магазинеВ редкие периоды затишья между войнами израильские офицеры играют от скуки в компьютерные игры, скорее всего в стратегии... А некоторые из них предпочитают даже не тратить на игры свои деньги. По крайней мере, полковник ЦАХАЛа, которого на днях поймали на краже wii игровой консоли в магазине электронных игрушек в торговом центре в районе Тель-Авива.

Как сообщила гроза военных - корреспондент радиостанции "Коль Исраэль" Кармела Менаше, полковник пришел в магазин за игрушкой, которую заказал ранее и на выходе прихватил понравившуюся ему консоль. Хозяин магазина заметил пропажу дорогой игрушки. Но на его счастье в магазине оказался другой офицер ЦАХАЛа, который видел полковника у стеллажа с электронными играми.

Видеозапись камеры, установленной в магазине, подтвердила подозрения - полковник вышел из магазина с пакетом.

Хозяин позвонил полковнику и записал разговор. В разговоре тот признался, что украл дорогую вещицу. Дальше - хуже. Вернул бы и сдержанно, по-военному, извинился, но нет - есть люди, которых, если начинает нести, то их уже не остановишь...

"Я человек, который может прийти и сказать "Я ошибся". Я заплачу за свой поступок. Я готов на многое, чтобы смыть позор со своего имени", - раскипятился полковник.

"Я зашел слишком далеко. Со мной это случается", - пожаловался военный торговцу игрушками и добавил, что за годы военной службы он частенько терял контроль над своими действиями. "Иногда меня заносит, поэтому я и состарился в полковниках", - слезливо оправдался полковник-воришка, полагая, очевидно, что таким образом офицерскую честь и защищают.

Однако, когда полковника вызвали к командирам для дачи объяснений, он отверг все обвинения и заявил, что хозяин магазина хочет опорочить его чистое имя.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа сообщил, что по этому делу провидится проверка.

Хотелось бы сказать, что в каждом стаде есть паршивая овца, но, к сожалению, это уже не первый случай бесчестного поведения израильских офицеров и генералов. Начиная от начальника генштаба, который бросается сбывать акции перед началом войны, и заканчивая генералом, который сваливает ответственность за ДТП на солдата.