IsraStyle > Новости > Умер актер Владимир Турчинский "Динамит"

Умер актер Владимир Турчинский "Динамит"


Опубликованно: 16 декабря 2009
Умер актер Владимир Турчинский 16 декабря скончался известный российский шоумен, бодибилдер и телеведущий Владимир Турчинский, передает РИА Новости. Врачи, констатировавшие смерть 46-летнего Турчинского, назвали предварительной причиной его гибели инфаркт.

Известный шоумен скончался в своем доме, расположенном в деревне Пашуково Ногинского района Московской области. По предварительным данным, проснувшись утром, Турчинский почувствовал себя плохо. Потеряв сознание, он упал на пол, ударившись подбородком. Супруга Турчинского вызвала бригаду скорой помощи. Врачи, прибывшие на вызов, констатировали его смерть.

В настоящее время следственные органы СКП РФ по Московской области проводят проверки в трех клиниках, в которых в последнее время наблюдался Турчинский, сообщает LifeNews. Одно из мест - госпиталь в районе станции метро "Беговая", где шоумен недавно делал процедуру по очищению крови. Известно также, что примерно три недели назад Турчинский обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди.

На данный момент признаков насильственной смерти нет. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Рекордсмен в силовых видах спорта, теле- и радиоведущий, шоумен, актер, певец, писатель Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. С детства увлекался спортом, занимался борьбой, затем самбо. В 10 лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта. Окончив школу, Владимир поступил в Московский институт инженеров гражданской авиации (МИИГА) по специальности программист, но проучившись два года, ушел служить в армию, в десантные войска. Вернувшись из армии, Турчинский поступил в Государственный институт физической культуры, где получил диплом тренера-преподавателя. В начале 1990-х годов Владимир Турчинский сменил множество профессий; был учителем, фотографом, охранником, работал телохранителем у звезд, пишет РИА Новости.

Турчинский увлекался различными видами спорта. Он получил звание мастера спорта по борьбе дзюдо и самбо, был кандидатом в мастера спорта по вольной и классической борьбе, а также увлекался американским футболом. Был чемпионом СССР и обладателем Кубка России по американскому футболу. В составе команды "Московские гиганты" выступал в полупрофессиональной футбольной лиге в США.

Первая слава к Владимиру Турчинскому пришла благодаря шоу "Бои гладиаторов", где он был известен как Динамит. В 1998 году он приобрел звание самого сильного атлета России по версии профессиональной лиги "Интерстронг".

Турчинский был неоднократным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. Он установил следующие рекорды: сдвинул самолет "Руслан" (260 тонн), поднял слониху (3,5 тонн), поднял "девятку" с 12 пассажирами, выиграл растяжку с 30 участниками, левой рукой протянул 20-тонный двухэтажный автобус 100 метров.

Он был обладателем множества званий по бодибилдингу, неоднократно участвовал в чемпионатах Мира World's strongest man.

С 2003 года Владимир Турчинский являлся президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима" (P.L.S.E.), был директором и учредителем сети фитнес-клубов "Марк Аврелий".

Карьеру на телевидении Владимир Турчинский начал с проекта "Star-Старт", затем стал вести программу "Мама, папа, я - спортивная семья", вел программы "Фактор страха", "Самый сильный человек", а также юмористические шоу "Смех без правил", "Убойная лига" (вместе с Павлом Волей).

С 2004 года он вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь".

Владимир Турчинский снялся во многих российских фильмах: "Кобра. Антитеррор", "Спецназ по-русски", "Золотая медуза", "Право на любовь", "Грозовые ворота", "Антидурь", "Воротилы", "Непобедимый", "Астерикс на Олимпийских играх" и др.

Он играл в спектакле "Резиновый принц" на сцене Московского Государственного театра эстрады, с 2002 года пел в рок-группе "Гуарана".

В сентябре 2006 года вышла книга Турчинского "Взрывная философия", раскрывающая философские и практические аспекты здорового образа жизни.

У него остались жена и двое детей: сын Илья (от первого брака), курсант академии МВД, чемпион Москвы по борьбе на руках; дочь Ксения (от третьего брака) - школьница.