IsraStyle > Новости > в 80 км от Хайфы затонуло израильское судно

в 80 км от Хайфы затонуло израильское судно


Опубликованно: 12 декабря 2009
в 80 км от Хайфы затонуло израильское судноВ ночь на 12 декабря в нейтральных водах Средиземного моря затонуло транспортное судно, направлявшееся в порт города Хайфы . 12 членов экипажа считаются пропавшими без вести. Трагедия произошла в 80 км от Хайфы.

По информации агентства Ynet, сигнал бедствия с борта судна "Salla-2" был получен около двух часов ночи. Сигнал SOS и координаты терпящего бедствие судна были переданы, всем кораблям, находящимся в этом районе. По информации Ynet, судно принадлежало турецкой компании.

Сайт газеты "Маарив" сообщает, что затонувшее судно принадлежало израильтянам. И сегодня утром израильская компания подтвердила информацию о том, что ее транспортное судно потерпело крушение недалеко от берега Ливана. Руководство компании заявило, что среди членов экипажа не было граждан Израиля. По информации "Маарив", корабль направлялся к порту в Хайфе из Греции.

Корабль ООН, первым подошедший к предполагаемому месту затопления спасательного судна, поднял на борт одно из турецких моряков. Спасатели сообщают, что они видели в море несколько шлюпок с затонувшего корабля, однако они были пусты.

Продолжается поисковая операция. В ней задействованы суда береговой охраны и ВВС Израиля.