IsraStyle > Новости > Иран пригрозил сжечь Тель-Авив

Иран пригрозил сжечь Тель-Авив


Опубликованно: 22 ноября 2009
Иран пригрозил сжечь Тель-АвивЕсли американцы или сионисты атакуют нашу страну, то мы поразим ракетами самое сердце Тель-Авива. Об этом заявил высокопоставленный представитель Корпуса стражей исламской революции.

Генерал Муджатабе Зульнур, представитель духовного лидера Ирана аятоллы Хаменаи в Корпусе, сделал это заявление перед началом крупных военных маневров по противовоздушной обороне Иране, которые пройдут на неделе.

"Если враг захочет попытать счастье на земле Ирана, то еще до того как рассеется пыль, наши баллистические ракеты упадут на Тель-Авив", - заявил Зульнур.

Как сообщалось ранее, в маневрах, начинающихся сегодня, 22 ноября, примут совместное участие подразделения иранской армии и Корпуса стражей исламской революции. Командующий ВВС Ирана пояснил, что "маневры направлены на подготовку к защите Ирана от внешней агрессии, в частности к возможному удару по атомным объектам". Эти маневры продлятся пять дней, и пройдут на огромной территории в центре, на западе и на востоке страны.

"Мы готовимся к ситуации, при которой самолеты противника вторгнутся в наше воздушное пространство, чтобы вывести из строя радары и прочие электронные системы, а также для того, чтобы опознать объекты, которые могут стать целями военного удара. Наша цель быть готовым к подобной ситуации", - добавил командующий ВВС Ирана.

Добавим, что на прошлой неделе Иран сообщил о намерении разработать свою систему воздушной защиты, в связи с задержкой в поставках систем S-300 из России.