IsraStyle > Новости > Ципи Ливни лишили микрофона в кнессете

Ципи Ливни лишили микрофона в кнессете


Опубликованно: 18 ноября 2009
Ципи Ливни лишили микрофона в кнессетеОбсуждение политики правительства Нетаниягу, инициированное оппозицией, было прервано самым неожиданным образом. В разгар речи лидера оппозиции Ципи Ливни, внезапно отказал микрофон.

Ливни прождала несколько минут на трибуне, а затем покинула зал. Через десять минут техникам удалось устранить неисправность, и Ливни вернулась на трибуну. Ехидные депутаты выдвинули шутливое предположение, что "микрофон был отключен Шаулем Мофазом, на фоне известного конфликта между ним и лидером партии".

Досадная неисправность не помешала Ливни продолжить выступление и подвергнуть правительство Нетаниягу резкой критике. "Единственное демократическое государство на Ближнем Востоке и единственное еврейское государство в мире находится в почти беспрецедентной изоляции", - заявила Ливни.

"У Израиля есть лидер, который хорошо выглядит и замечательно говорит, но проблема в том, что Израиль слабеет день ото дня", - добавила глава оппозиции. По ее словам, "самое плохое, что сегодня может сделать лидер – это не делать ничего".

"Цену за бездействие – во всех областях – экономической, международной – мы платим уже сегодня, но продолжим платить еще очень долго", - заявила Ливни.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, в свою очередь, заявил, что "Израиль действительно хочет вести переговоры о мире и добиваться соглашения, однако палестинцы отказываются от возобновления диалога, а вместо этого выдвигают предварительные требования и условия".