IsraStyle > Новости > Где прячут Гилада Шалита?

Где прячут Гилада Шалита?


Опубликованно: 4 октября 2009
Где прячут Гилада Шалита?В Израиле готовы убить Гилада Шалита. Такое заявление сделал лидер "Комитетов народного сопротивления" в Газе Абу-Моджахед, отреагировав на сообщение о том, что ЦАХАЛ знает точное местонахождение похищенного солдата.

"Если бы в Израиле знали, где находится Гилад Шалит, они бы совершили воздушный налет и убили бы своего солдата, лишь бы не платить высокую цену за его освобождение", - заявил Абу-Моджахед.

"Израиль не знает, где находится Шалит, это информация ложная, призванная поднять настроение израильской общины", - добавил глава террористов.

Напомним, ранее днем газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на заявление высокопоставленного израильского источника из сферы безопасности заявила, что в Израиле знают точное местонахождение похищенного солдата Гилада Шалита.

Из сообщения газеты также следовало, что ХАМАС знает, что Израиль располагает данной информацией, и поэтому весь дом заминирован. ЦАХАЛ не отдает указание о начале операции из-за боязни, что Шалит может пострадать при попытке вызволить его из плена.

"ХАМАС знает, что мы все знаем. Но мы не начинаем операцию, поскольку не хотим, чтобы история с Нахшоном Ваксманом повторилась", - добавил высокопоставленный израильский источник.