IsraStyle > Новости > Авария пассажирского поезда возле Кирьят-Гата

Авария пассажирского поезда возле Кирьят-Гата


Опубликованно: 9 сентября 2009
Авария пассажирского поезда возле Кирьят-ГатаПассажирский поезд, направлявшийся на юг страны, потерпел крушение на перегоне между Кирьят-Гатом и Гадерой, возле кибуца Кфар-Менахем. Об этом сообщает новостное агентство HNN.

На место прибыли крупные силы полиции, служб спасения и медиков. Однако первоначальная информация о большом количестве пострадавших, не подтвердилась. По данным Службы скорой помощи "Маген Давид адом", два человека получили ранения средней степени тяжести и еще около 20 пострадали от нервного шока.

В свою очередь радиостанция "Коль Исраэль" уточняет, что с рельсов сошли несколько вагонов. О причинах аварии пока ничего не сообщается.

Управление железных дорог Израиля сформировала комиссию по расследованию обстоятельств крушения. Специалисты уже работают на месте аварии.

Как сообщили представители полиции, расследующие аварию на железной дороге, причиной аварии, по всей видимости, стал посторонний предмет.

Неизвестный предмет оказался на рельсах на некотором расстоянии от места аварии. Следователи считают, что когда поезд наехал на этот предмет, он с силой ударил по днищу вагона, в результате чего два колеса оказались в воздухе, и состав сошел с рельс.

Машинист пострадавшего поезда заявил, что в момент аварии не видел на рельсах никаких предметов. Он ехал на небольшой скорости и, как положено в таких случаях, резко затормозил.