IsraStyle > Новости > Депутат Кнессета нашел в тарелке таракана

Депутат Кнессета нашел в тарелке таракана


Опубликованно: 23 июня 2009
Депутат Кнессета нашел в тарелке тараканаО том, что в головах некоторых депутатов израильского парламента водятся тараканы, догадывались многие. Членистоногий представитель отряда тараканьих был обнаружен в тарелке, поданной депутату от партии ШАС Ицхаку Вакнину в парламентском буфете.

По словам очевидцев, возмущенный депутат весьма резко высказывался в адрес поваров, официантов, а особенно - раввина Кнессета Алекса Хохмана, обязанного следить за соблюдением кошерности, но допустившего, что подобные твари свободно передвигаются по тарелкам народных избранников.

Отметим, что таракан - животное не кошерное, запрещенное к использованию в пищу. Этот момент даже более важен, чем правила гигиены, так как, за съеденного целого таракана по Талмуду полагается весьма строгое наказание.

После случившегося раввин Хохман обратился к генеральному директору Кнессета Дану Ландау и потребовал немедленно закрыть буфет. Пресс-служба Кнессета подтвердила факт подачи жалобы на обнаруженного в тарелке таракана.

Как сообщает «Маарив», случай с депутатом Вакнином не единичный. В прошлом на обнаруженного в тарелке таракана жаловался другой депутат от ШАСа - Ицхак Коэн.