IsraStyle > Статьи > 12 рецептов от Геннадия Малахова

12 рецептов от Геннадия Малахова


Опубликованно: 6 июня 2009
12 рецептов от Геннадия МалаховаИзвестный российский целитель и телеведущий Геннадий Малахов поделился с газетой "Аргументы и факты" некоторыми рецептами.

Правильный майонез

В промышленном майонезе много вредных веществ, лишних жиров и т. д. Геннадий Малахов предлагает майонез сделать так: желток растереть с двумя ложками растительного масла, добавить сок половинки лимона. Взбить. Таким майонезом можно заправить любой салат, полить рыбное или мясное блюдо.

Лимон от головной боли

Приложите лимонную корку белой стороной к виску и подержите до тех пор, пока кожа под ней не начнет гореть и чесаться. После этого головная боль обычно проходит.

Прополис от дисбактериоза

Прополис уничтожает практически все патогенные микробы. Принимают прополис при дисбактериозе в течение двух недель. Кусочек прополиса кладут в морозильник, для того чтобы его было легко накрошить после. Десять граммов накрошенного прополиса кипятят в 100 г воды и принимают затем по глотку несколько раз в день. После приема можно заесть горечь ложкой меда.

Точки долголетия

Каждое утро японцы массируют точки долголетия по 1-2 минуты. Главные из них, называемые "санли", находятся справа и слева под коленной чашечкой. Чтобы хорошо работали ноги, крутите ступней вправо и влево по 10-15 раз, как только вспомните о том, что ваши ноги нуждаются в отдыхе.

Вереск для нервов

Чай из вереска регулирует работу нервной системы, дает ей отдых и расслабление. Для заваривания чая берут 1 ст. ложку травы и заливают стаканом крутого кипятка. Настаивать такой чай необязательно. Вересковый чай рекомендуется пить и на ночь - для борьбы с бессонницей.

Салат для улучшения зрения

Соедините тертую морковь, нарезанную курагу, апельсин, заправьте сметаной по вкусу. Есть такой салат можно ежедневно. Но при этом не забывайте и о простой гимнастике для глаз. Закрыв глаза, поводите глазными яблоками вправо и влево. По кругу. Потратьте на это 5 минут своего времени, и результат вас непременно порадует.

Зрение после сорока

В возрасте 35-40 лет начинается старение хрусталика. Поэтому в рационе питания обязательно должны быть продукты, которые это старение замедляют: творог, тыква, сладкий перец, зелень, гречишный мед, морковь, черника, виноград.

Массаж глаз можно делать через активные точки акупунктуры уха. Эти точки находятся в центре мочки. Разминайте их обе, как только вспомните, что зрение надо укреплять: 2-3 минут в день такого массажа достаточно.

Омолаживающая маска

Мякоть небольшого помидора смешать с 1 ст.л. муки (для густоты) и 1 ч.л. меда. Маска вызывает легкое жжение и пощипывание кожи, тем самым увеличивая прилив крови к лицу, усиливая питание тканей.

Крем против веснушек и пигментных пятен

Смешайте 2 ст.л. жирной сметаны, 1 ст.л. лимонного сока, 1 яичный желток и 1 ст.л. настойки календулы. Наносите этот крем на кожу и держите в течение нескольких минут. Как только он впитается, умойтесь теплой водой.

Суп мудрости

Этот суп стоит периодически варить тем, кто хочет сохранить умственные способности и память до глубокой старости. Вот его рецепт: 2 ст.л. гороха, 1 морковка, 200 гр. топинамбура, пару листиков лаврового листа и 1 ст.л. сухой морской капусты залить литром кипятка и варить до готовности. Заправка - жаренный на растительном масле лук.

Салат от давления

Мелко нарезать одно яблоко и один мандарин (с кожурой, но без косточек). Добавить листочки петрушки, 1 ст.л. меда и столько же лимонного сока.

Салат понижает давление, поднимает жизненный тонус за счет большого числа витаминов. В Китае его дают больным для снижения температуры при гриппе и простуде.

Три дня и минус три кило

Если вес требуется сбросить быстро, попробуйте 3 дня посидеть на такой диете.

Утро: половинка грейпфрута, одно вареное яйцо, кусочек ржаного хлеба.
Обед: еще одно яйцо. И больше никакой еды!
На ужин то же, что и на завтрак.

За три дня сбрасываются 3 лишних килограмма. Грейпфрут увеличивает обмен веществ, за счет этого и происходит похудение.

В качестве питья в эти дни рекомендуют зеленый чай. Сколько угодно, но без сахара.