IsraStyle > Новости > У Александра Рыбака украли его скрипку

У Александра Рыбака украли его скрипку


Опубликованно: 28 мая 2009
У Александра Рыбака украли его скрипкуУ победителя песенного конкурса "Евровидение – 2009" Александра Рыбака украли самое дороге – его скрипку.

Неприятный инцидент произошел в аэропорту Осло, где артиста встречали из Москвы, как настоящего героя.

О пропаже скрипки, стоимость которой оценивается в 100 тысяч долларов, стало известно в тот момент, когда Рыбак получал свой багаж.

"Саша был так счастлив, когда вернулся домой, что сразу и не заметил пропажу", - рассказали друзья певца, которые вместе с ним прилетели из России в Норвегию.

Возможно, победитель "Евровидения" только дома заметил бы, что у него нет музыкального инструменты, если бы не поклонники артиста – они прямо в аэропорту начали просить Рыбака исполнить его победный хит Fairytale.

Александр согласился и сразу начал искать футляр со скрипкой. Но так и не нашел его. По словам очевидцев, Рыбак из веселого победителя моментально превратился в нервного парня, который кричал и искал полицию.

Представители правоохранительных органов попросили певца написать заявление и вызвали сотрудников аэропорта. Последние сразу проверили версию того, что багаж Александра ошибочно мог улететь другим самолетом. Она не подтвердилась.

"Как нам сказали в аэропорту, футляр со скрипкой не мог исчезнуть просто так из зала выдачи багажа. Вероятно, его украли, или поставили неправильную маркировку и выдали другому пассажиру", - рассказали друзья белоруса.

Сейчас менеджерам Рыбака придется приложить немало усилий, чтобы выяснить, куда делся музыкальный инструмент.

А тем временем победитель "Евровидения-2009" уже заказал себе новую скрипку в одной из местных мастерских.