IsraStyle > Новости > ВВС Израиля нанесли удары по Газе

ВВС Израиля нанесли удары по Газе


Опубликованно: 20 мая 2009
ВВС Израиля нанесли удары по ГазеВ ночь на 20 мая пресс-служба Армии обороны Израиля распространила официальное уведомление о том, что во вторник 19 мая, военно-воздушные силы ЦАХАЛа нанесли серию ударов по целям в секторе Газы.

Как отмечается в сообщении, авиаудары были ответом израильской армии на ракетный обстрел города Сдерот, в результате которого было повреждено одно здание.

ВВС Израиля ликвидировали две мастерских в городе Газа, в которых производились ракеты, а также уничтожили четыре туннеля контрабандистов на границе между сектором Газы и Египтом. Данными о пострадавших с палестинской стороны израильские военные не располагают.

По данным пресс-службы ЦАХАЛа, только с начала 2009 года по территории Израиля из сектора Газы были выпущены 685 ракет и минометных снарядов. Согласно статистике, которую ведет редакция NEWSru.co.il, за январь-май 2009 года на территории Израиля разорвались 527 ракет, выпущенных террористами из сектора Газы (минометные обстрелы не учитывались) – в результате этих обстрелов были ранены более 40 израильтян. Однако в марте-мае интенсивность ракетных обстрелов из Газы заметно снизилась.

Пресс-служба израильской армии подчеркивает, что военные не намерены оставлять без ответа ни один случай обстрела из Газы.