IsraStyle > Новости > "Русского" доктора признали виновной

"Русского" доктора признали виновной


Опубликованно: 19 марта 2009
Окружной тель-авивский суд рассматривал дело по обвинению анестезиолога Светланы Росо-Лупо и признал ее виновной в непредумышленном убийстве пациентки, которая скончалась во время операции в больнице "Асута" около четырех лет назад. Об этом сообщает сегодня NRG-"Маарив".

Всего по этому делу обвинительные заключения были предъявлены трем врачам больницы "Асута". Двое из них признаны виновными в халатности, приведшей к смерти пациента.

Врач-анестезиолог Светлана Росо-Лупо, перед операцией по исправлению косоглазия, проводимой 4-летней Натали Боровской, ввела ей в вену критическое количество препарата "алутан" и снизила уровень звука в мониторе, свидетельствующего о работе сердца пациентки.

На то, что у больной пропал пульс, анестезиологу и хирургу указала операционная сестра. Но вместо того, чтобы принять все меры к реанимации больной, врач-анестезиолог стала заниматься показаниями монитора, заявив, что он неисправен.

В преступной халатности обвинены проводивший операцию хирург и заведующий хирургическим отделением больницы "Асута". Сама больница признана ответственной за смерть ребенка.